1:2 Sparta уступает Ижорскому батальону. Игра с фаворитом первенства шла на встречных направлениях. Забыв о поражении в первом круге, спартанцы ринулись атаковать ворота соперника и искать счастья в чужой штрафной. И это очень неплохо получалось, впрочем, и у Ижорского батальона тоже. Жарко было у обоих ворот! Открыли счет гости, эффектно реализовав во втором периоде большинство после нарушения Спартой численного состава. Несколько минут спустя в отчаянной атаке усилиями Сергея Бекеша наши ребята сравняли счет. Нападающий подобрал шайбу в зоне соперника и, не мудрствуя лукаво, сильно и точно бросил в ближний угол. 1:1. Статус-кво восстановлен! Однако под занавес периода ошибкой защитника, не сумевшего вовремя вынести шайбу с «пятака», воспользовались нападающие Ижбата и переиграли нашего голкипера. 1:2. Счет до конца игры не изменился, несмотря на атакующие усилия обеих команд. Защита особых провалов не допускала, а голкиперы команд решили, что пропускать в этот вечер больше не намерены. Настрой на игру у наших ребят был просто сумасшедшим. Самоотверженная борьба на каждом участке площадки и неуступчивость в каждом игровом эпизоде заставили Ижбат, который очень не любит проигрывать, играть достаточно жестко, причем откровенно в игроков. Третий период Спарта провела еще агрессивнее, поняв, что судья разрешает играть жестко. Это естественно не понравилось соперникам. Не привыкшие к тому, что им отвечают на площадке, игроки Ижорского батальона стали откровенно грубить и естественно удаляться, а Спарта получила численное преимущество и возможность сравнять счет, но, к сожалению, многочисленные атаки не увенчались успехом. Спартанцы бились до конца, даже после того как на последней минуте остались втроем против пяти, угрожали воротам и заперли соперника на их половине. Но удача и стокилограммовые хитрости была на стороне Ижбата! 🙂 Несмотря ни на что это был отличный напряженный зрелищный матч, который наверняка понравился болельщикам. Спарта показала, что состязаться на равных с фаворитом вполне по плечу. Наши нападающие изрядно потерзали оборону команды из Колпино и имели вполне реальные шансы не только сравнять счет, но и выиграть матч, однако шайба, как говориться, не шла в ворота. Справедливости ради — у Ижорского батальона тоже — несколько раз она просвистела в сантиметрах от штанги ворот нашего голкипера Михаила Тарасова, сыгравшего, кстати, выше всяких похвал. Хотелось бы поблагодарить группу поддержки Ижбата за антураж хоккейного праздника, который они придали этому матчу, впрочем, ребята превращают в праздник любой матч своей команды. Со стороны Спарты, к сожалению, было немного болельщиков, ибо параллельно шла игра второй команды, но Даня «Эскабар» Николаев был один за всех, а его энергией можно подпитывать атомные станции! Даня, спасибо тебе за настоящий саппорт! Играй в хоккей! Болей за Спарту!🏆🎸 http://www.sparta-hockey.ru/2018/02/16/sparta-izhbat/